Aceh Tengah Bawa Pulang 20 Medali dari Popda Aceh ke-XVI

KBRN,Meulaboh: Kontingen Aceh Tengah membawa pulang sebanyak 20 keping medali dari arena pelaksanaan Popda Aceh ke-XVI di Meulaboh, Aceh Barat.

Medali hasil perjuangan atlet dari daerah penghasil Kopi Arabika Gayo itu terdiri dari 6 medali emas, 4 perak dan 10 medali perunggu.

Plt Kabid Keolahragaan Dispora Aceh Tengah, Majid SE MAp mengaku bersyukur dengan hasil yang diraih, mengingat prestasi kali ini jauh lebih baik dibandingkan Popda sebelumnya.

"Kita puas dengan hasil ini, di tahun 2018 kita cuma dapat 3 emas. Peringkat di klasemen akhir juga meningkat, tapi kita masih tunggu hasil resmi dari panitia," kata Majid.

Sementara itu Plt Kadispora Aceh Tengah, Zulfan Diara Gayo ST mengucapkan terima kasih kepada seluruh pemain, tim pelatih maupun ofisial yang telah berjuang selama berlangsungnya Popda tahun ini.

"Terima kasih bagi yang telah menyumbangkan medali, bagi atlet yang belum mendapatkannya, mari kita bekerja lebih keras lagi, untuk event ini Dua tahun kedepan," pintanya.

Adapun terkait penutupan Popda Aceh ke-XVI sendiri direncanakan baru akan berlangung di Gedung Olahraga dan Seni (GOS) Meulaboh, Minggu (26/6/2022) besok.

Berikut daftar peraih medali Konringen Aceh Tengah:

Emas

1. Zulita Andriani (Atletik/Tolak Peluru Putri)

2. Zaqly Qorinte (Atletik/100 Meter Putra)

3. Riandy Fahmi (Atletik/400 Meter Putra)

4. Zaqly Qorinte (Atletik/200 Meter Putra)

5. Ariwan Bicer (Karate/+67 Kg Putra)

6. Lisa Amalia (Pencak Silat/A Putri).

Perak:

1. Zulita Andriani (Atletik/Lempar Lembing Putri)

2. Sandika Rionanda/ Dameko Gayo/ M Rizky Bagas Alfarezi/ Maulana Azizi/Abdul Gani (Sepak Takraw Putra)

3. Mahmuda Hilmi (Pencak Silat/A Putra)

4. Nanda Farhan Ilyas (Bulutangkis/Tunggal Putra).

Perunggu:

1. Yulia Fitri (Atletik/400 Meter Putri)

2. Ana Maria/Arfani Raisa (Tenis Meja Beregu Putri)

3. Yumna Rayan Putri (Taekwondo/Putri Under 47 Kg)

4. Nabila Sandika (Taekwondo/Putri Under 44 Kg)

5. Tiara Maghfirah (Taekwondo/Putri Under 49 Kg)

6. Herlisa Putri Nabila/ Hasakinah Siregar/ Aisha Rahma (Panahan Beregu Putri)

7. Yola Rosmaita (Pencak Silat/D Putri)

8. Ara Bella Riskina (Pencak Silat/F Putri)

9. Nazla Sartika (Pencak Silat/G Putri)

10. Muksin/ Armansyah/ Khairul Firdaus/ Khairil Anwar/ Dimas Julionoza/ Maulana Malik Ibrahim/ Ruhyandi/ M Rizki Aditya/ Ferdi Wan Teniro/ Rezekan Kasira (Bola Voli Putra).(FJ)

Reaksi anda terhadap berita ini :

Komentar