2 Mantan PPLP Sumbar di Panggil Mengikuti  Seleksi Timnas U-19

KBRN, Padang : Persatuan sepakbola Seluruh Indonesia PSSI Pusat merilis 46 pemain  U-19 yang dipanggil mengikuti seleksi timnas Indonesia menuju Piala Asia U-19 tahun 2020 yamg rencananya akan dihelat  pada Oktober mendatang.  Dari jumlah total pemain yang dipanggil, terselip 2 pemain mantan siswa Pusat Pendidikan latihan Pelajar PPLP Sumatera Barat masing-masing Fadillah Nur  Rahman dan Muhammad Kanu Helmiawan.

Dalam  seleksi yang akan dipimpin langsung  pelatih Shin Tao Yong, itu  nantinya akan dipilih 30 pemain yang akan diberangkatkan ke Korea Selatan untuk mengikuti pemusatan latihan.

Menanggapi dipanggilnya 2 pemain yang pernah digembleng di PPLP Sumbar, pelatih  Dedi Umar Putra mengaku bangga dengan prestasi tersebut. Betapa tidak,  Sumatera Barat yang sejak dulunya dikenal dengan talenta-talenta sepakbola berbakat, tetap konsent dalam pembinaannya.

“ ini prestasi yang cukup membanggakan, karena sebagai pelatih yang membina pemain ini membuktikan pembinaan yang kita lakukan selama ini tidak kalah dibanding daerah lain “ Ungkap Dedi Umar Putra, saat dikonfirmasi RRI, Rabu ( 22/07/20).

Dengan apresiasi tersebut sekaligus menjadi motivasi pelatih berlisensi B AFC inti kembali melahirkan pemain-pemain berbakat sebagai cikal bakal pemain timnas Indonesia masa depan.

“ dengan  Teknik dan Skill yang dimiliki, saya optimis Fadil dan Kanu dapat menjalani tahapan seleksi dengan hasil yang baik. Terlebih Muhammad Kanu Helmiawan  sebelumnya juga pernah dilatih  pelatih Shin Tao Yong, akan lebih mudah terpantau permainannya” katanya

Sementara Muhammad Kanu Helmiawan mengaku dengan pemanggilan tersebut sangat bersemangat untuk mengikuti seleksi dan berharap dapat mengulang prestasi lolos seleksi timnas U-19 dan menjalani TC di Thailand,awal Februari lalu. Meski harus bersaing dengan pemain-pemain terbaik lainnya, namun Muhammad Kanu Helmiawan berharap dapat melewati ujian tersebut dengan lancar hingga keberangkatan menuju Korea Selatan nanti.

“ Ini pemanggilan kedua untuk mengikuti seleksi Timnas, saya berharap  harapan dan cita-cita saya untuk berseragan timnas Indonesia di Piala Asia  dan Piala Dunia U-20 tahun depan dapat terwujud “ ujarnya

Para pemain Timnas U-19 dijadwalkan akan berkumpul di Jakarta Kamis (23/7). Selanjutnya mereka akan mengikuti Swab Test yang akan berlangsung pada hari Jumat (24/7/2020). Mereka dijadwalkan bakal melakoni latihan perdana di TC kali ini pada hari Sabtu (25/7/2020).

Timnas U-19 akan menjalani  persiapan jelang Piala AFC U-19 yang akan berlangsung di Uzbekistan dari tanggal 14 hingga 31 Oktober mendatang. Tim  Garuda Muda diketahui berada di grup A bersama tuan rumah Uzbekistan, Kamboja, dan Iran.

Berikut 46 pemain yang dipanggil untuk mengikuti TC timnas U-19 Indonesia pada 23 Juli-8 Agustus 2020:

1. Irfan (AS Abadi Tiga Naga)

2. Muhammad Fajar Fathur Rachman (ASAD 313)

3. Deka Muhammad Toha (ASAD 313)

4. Mohammad Kanu Helmia (Babel United FC)

5. Irfan Jauhari (Bali United)

6. I Kadek Dimas Satria Adiputra (Bali United)

7. Komang Tri Arta Wiguna (Bali United)

8. Amiruddin Bagas Kaffa Arrizqi (Barito Putera)

9. Alif Jaelani (Barito Putera)

10. Mochamad Yudha Febrian (Barito Putera)

11. David Maulana (Barito Putera)

12. Miftahul Husyen (Bhayangkara FC)

13. Hamsa Medari Lestaluhu (Bhayangkara FC)

14. Liba Valentino Imwahyusy (Bhayangkara FC)

15. Serdi Ephy Fano Boky (Bhayangkara FC)

16. Arya Putra Gerryan (Borneo FC)

17. Khairul Imam Zakiri (Gymnastica Ceuta)

18. Fadilah Nur Rahman (Diklat Ragunan)

19. Komang Teguh Trisnanda (Diklat Ragunan)

20. Witan Sulaeman (FK Radnik Surdulica)

21. Elkan William Tio Baggot (Ipswich Town)

22. Muhammad Rifaldo Lestaluhu (Mitra Kukar)

23. Rizky Ridho Ramadhani (Persebaya)

24. Mochammad Supriadi (Persebaya)

25. Ernando Ari Sutaryadi (Persebaya)

26. Erlangga Setyo Dwi Saputra (Persib)

27. Beckham Putra Nugraha (Persib)

28. Sutan Diego Armando Ondriano (Persija)

29. Figo Sapta Fahrezi (Persija)

30. Braif Fatari (Persija)

31. Risky Muhammad Sudirman (Persija Jakarta)

32. Sandi Arta Samosir (Persija)

33. Theofillo Numberi Da Costa (Persipura)

34. Bayu M. Fiqri (PON Jatim)

35. Muhammad Darmawan (PPLP DKI)

36. Harberd Akhova Sokoy (PPLP Papua)

37. Mahmud Cahyono (PPOP DKI Jakarta)

38. Kartika Vedhayanto Putra (PSIS)

39. Pratama Arhan Alif Rifai (PSIS)

40. Alfeandra Dewangga Santosa (PSIS)

41. Muhammad Adi Satryo (PSMS)

42. Saddam Emiruddin Gaffar PSS Sleman)

43. Muhammad Fadhil Adhitya Aksah (Semen Padang)

44. Ahmad Rusadi

45. Andre Oktaviansyah

46. Brylian Negietha Dwiki Aldama.

Reaksi anda terhadap berita ini :

Komentar

00:00:00 / 00:00:00