Hasil KSM Provinsi Diumumkan, Juara 1 Setiap Bidang Studi Berhak Ikut KSM Nasional

KBRN, BANDA ACEH : Kementerian Agama RI telah mengumumkan hasil Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2021 Tingkat Provinsi pada Sabtu, 25 September 2021. Pengumuman dirilis melalui laman KSM.Kemenag.go.id. Para peserta dapat melihat sendiri hasilnya dengan membuka halaman tersebut, kemudian memilih opsi provinsi masing-masing.

Kepala Kantor Wilayah Kementerian Agama Provinsi Aceh Dr H Iqbal SAg MAg menyampaikan apresiasi kepada seluruh peserta perwakilan kabupaten/kota di Provinsi Aceh yang  berhasil mencatatkan namanya sebagai juara dalam ajang bergengsi ini.

Ia mengatakan, KSM adalah ajang bergengsi bagi siswa madrasah dan sekolah di Indonesia, para siswa terus bersaing dari tingkat kabupaten/kota, kemudian tingkat provinsi, dan juara pertama pada setiap bidang akan mewakili provinsi masing-masing pada ajang KSM Nasional yang akan dilaksanakan secara daring pada 23-24 Oktober mendatang.

"Alhamdulillah pelaksanaan KSM Tingkat Provinsi telah usai, saatnya para peserta mempersiapkan diri untuk KSM Nasional yang akan dilaksanakan pada akhir Oktober mendatang," kata Iqbal.

Sementara itu, Kepala Bidang Pendidikan Madrasah Kanwil Kemenag Aceh Drs Mukhlis MPd mengatakan, jumlah peserta KSM Provinsi Aceh tahun ini sebanyak 744 orang yang terdiri dari 138 orang untuk tingkat Madrasah Ibtidaiyah (MI), 204 peserta tingkat Madrasah Tsanawiyah (MTs), dan 402 peserta tingkat Madrasah Aliyah (MA).

Ia menjelaskan, ada 11 bidang studi yang dilombakan dalam ajang KSM 2021 di antaranya, untuk tingkat MI/SD yakni, Matematika Terintegrasi, dan IPA Terintegrasi. Tingkat MTsN/SMP, Matematika Terintegrasi, IPA Terpadu Terintegrasi, dan IPS Terpadu Terintegrasi. Kemudian, Tingkat MA/SMA, Matematika Terintegrasi, Biologi Terintegrasi, Fisika Terintegrasi, Kimia Terintegrasi, Ekonomi Terintegrasi, dan Geografi Terintegrasi.

"Juara satu setiap bidang akan mewakili Aceh pada KSM Nasional nanti. Nah kita akan terus lakukan persiapan sehingga target kita untuk masuk 3 besar dalam ajang ini dapat tercapai," katanya.

Ia mengingatkan para pemenang di setiap bidang untuk mempersiapkan diri dengan sebaik mungkin, kemudian juga membaca kembali aturan pelaksanaan KSM 2021 dengan detail.

"Pihak madrasah juga kami imbau untuk membantu siswanya menjelang KSM Nasional. Jangan lupa kartu peserta dan petunjuk pelaksanaan KSM tingkat Nasional dapat diunduh pada tanggal 9 Oktober 2021," katanya.

Berikut hasil KSM 2021 Tingkat Provinsi Aceh;

 MI/SD Matematika Terintegrasi

1. Naila, MIN 1 Kota Subulussalam, Kota Subulussalam.

2. Gavilan Azuan, MIN 5 Simeulue, Kabupaten Simeulu.

3. Ramadhana Pratama, MIS Lae Oram, Kota Subulussalam.

4.  Salwa Umairah, MIN 2 Aceh Tenggara, Kabupaten Aceh Tenggara.

5. Shopiyatul Ulya, MIS Al Furqon, Aceh Singkil.

6. Dinika Khaira, MIN 3 Kota Lhokseumawe, Kota Lhokseumawe.

 MI/SD IPA Terintegrasi

1. Ahmad Al Ghifari, MIN 1 Pidie Jaya, Kabupaten Pidie Jaya.

2. Azzam Vathani, SD Negeri 67 Percontohan Banda Aceh, Kota Banda Aceh.

3. Santika Hidayah, MIN 12 Bener Meriah, Kabupaten Bener Meriah.

4. Fahmul Haqqi, MIN 13 Bener Meriah, Kabupaten Bener Meriah.

5. Alisha Fathin Nadhira, SD Swasta Sukma Bangsa, Kota Lhokseumawe.

6. Adinda Karina Bancin, MIS Al Mansuriyah, Kota Subulussalam. 

 MTs/SMP Matematika Terintegrasi

1. Khalisa, MTsN 1 Banda Aceh, Kota Banda Aceh.

2. Arinal Haqqi, MTsN 4 Aceh Jaya, Kabupaten Aceh Jaya.

3. Farida Eliyana, MTSN 4 Aceh Tengah, Kabupaten Aceh Tengah.

4. Gustina Putri Br. Perangin, MTSS Simpang Kanan, Aceh Singkil.

5. Lidya Ulfa, MTsN 1 Aceh Tenggara, Kabupaten Aceh Tenggara.

6. Muhammad Rafli Afrizal, MTsN 2 Aceh Besar, Kabupaten Aceh Besar.

 MTs/SMP IPA Terpadu Terintegrasi

1. Zian Hafiz, Smp Fatih Bilingual School, Kota Banda Aceh.

2. Achmad Fayyadh, MTsN 1 Kota Lhokseumawe, Kota Lhokseumawe.

3. Syahira Nazhirah, MTSS Jeumala Amal, Kabupaten Pidie Jaya.

4.  Kaidir, MTSS Safinatussalamah, Kabupaten Gayo Lues.

5. Bella Zulaikha Riverra, MTSS Al Ikhlas Blang Kandis, Aceh Tamiang.

6. Haya Un ‘Azra, MTsN 3 Aceh Barat, Kabupaten Aceh Barat.

 MTs/SMP IPS Terpadu Terintegrasi

1. Kaana Rania, MTSS Yapena Arun, Lhokseumawe.

2. Alvina Fadhila, MTSS Nurul Falah, Aceh Barat.

3. Arisa, MTsN 8 Aceh Besar, Kabupaten Aceh Besar.

4. Nopa Safriana, MTSS Seuneubok Johan, Aceh Timur.

5. Cut Salsabilla Febriani, MTSS Kuala, Nagan Raya.

6. Muhammad Khido Rispan, MTSS Runden, Kota Subulussalam.

 MA/SMA Matematika Terintegrasi

1. Muhammad Farras Munawar, SMA Negeri Modal Bangsa, Aceh Besar.

2. Rana Septina, MAS Yapena Batuphat, Kota Lhoseumawe.

3. Nabila Syifa Aulia, SMAIT Bunayya, Kabupaten Gayo Lues.

4. Fahril Maulana, MAS Lamno, Kabupaten Aceh Jaya.

5. Khaif Alfansyuri, SMA Fatih Bilingual School, Kota Banda Aceh.

6.Erva Santri, SMA Negeri 1 Terangun, Kabupaten Gayo Lues.

 MA/SMA Biologi Terintegrasi

1. Nisa Zahara, MAS Al Muslim, Kabupaten Bireuen.

2. Salma Ashilla, SMAN 2 Percontohan Karang Baru, Kabupaten Aceh Tamiang.

3. Halimatussakdiah, MAS Babussalam Babo, Kabupaten Aceh Tamiang.

4. Wilda Asyura, MAS Yapena Batuphat, Kota Lhokseumawe.

5. Raudhatul Masrurah, MAS Kuala, Kabupaten Nagan Raya.

6. Aliyati, MAS Labuhan Haji Barat, Kabupaten Aceh Selatan.

 MA/SMA Fisika Terintegrasi

1. Dewira, MAS Woyla, Kabupaten Aceh Barat.

2. Aulia Kartika Putri, MAN Kuala, Kabupaten Nagan Raya.

3. M Rizki, MAN 1 Aceh Tengah, Kabupaten Aceh Tengah.

4. Hafizul Ichsan, SMA Negeri Modal Bangsa, Kabupaten Aceh Besar.

5. Reyka Dila Gustriana, SMA Negeri 3 Timang Gajah, Kabupaten Bener Meriah.

6.  M Rasyid, MAS Darul Aitami, Kabupaten Aceh Selatan. 

 MA/SMA Kimia Terintegrasi

1. Nur Izza Maghfirah, MAS Daaruth Tahfiz, Banda Aceh.

2. M Imamul Khalis, SMAS Fatih Biligual School, Banda Aceh.

3. Deltria Alisha Nazlida, MAS Darul Aitami, Kabupaten Aceh Selatan.

4. Sundari Widia Ningsih, SMAN 2 Patra Nusa Manyak Payed, Kabupaten Aceh Tamiang.

5.Cut Safitri, MAS Darussaadah, Kabupaten Bireuen.

6. Marshanda Aulia Putri, MAS Al Muslimun, Kabupaten Aceh Utara.

 MA/SMA Ekonomi Terintegrasi

1. Muhammad Safwandi, MAS Tgk Chiek Oemar Diyan, Aceh Besar.

2. Sarah BT Ahmed Yani Salim, MAN 2 Bireuen, Kabupaten Bireuen.

3. Rina Zahara, MAN 6 Aceh Utara, Kabupaten Aceh Utara.

4. Husna Sari, MAN 1 Aceh Tengah, Kabupaten Aceh Tengah.

5. Najwa Hafizhah Ikram T, MA Al-Fuad, Kabupaten Aceh Tamiang.

6.Rifa Azkia Halva, MAS Darul Ulum, Kota Banda Aceh.

 MA/SMA Geografi Terintegrasi

1. Muhammad Dival, SMAN 1 Lhokseumawe, Kota Lhokseumawe.

2. Farhan Rahmat Syah, SMAN 7 Banda Aceh, Kota Banda Aceh.

3. T Muhammad Alfarabi, MAN Insan Cendikia Aceh Timur, Kabupaten Aceh Timur.

4. Yeni Marhayati, MAS Safinatussalamah, Kabupaten Gayo Lues.

5. Muhammad Zhilaal, MAN Insan Qurani Aneuk Batee, Kabupaten Aceh Besar.

6. Salsabilla Amalia, MAN Aceh Barat Daya, Kabupaten Aceh Barat Daya.

Reaksi anda terhadap berita ini :

Komentar

00:00:00 / 00:00:00