Bupati Dan Wabup Talaud : Terimakasih Petugas Dan Paskibra Sukseskan Upacara Di Talaud

KBRN, Talaud : Bupati dan wakil Bupati apresiasi petugas Paskibra Talaud pasca pelaksanaan Upacara Hari Kemerdekaan 17 Agustus 2022.

Saat menjadi inspektur upacara pengibaran Bendera, Bupati Elly lasut ungkapkan kebanggaannya kepada putra-putri Talaud terbaik mengibarkan bendera yang disambut tepukkan tangan peserta dan tamu upacara.

"Performance putra- putri Talaud, menunjukkan sikap patriotisme, bakti terhadap negara, bukti bela negara karena sukses mengibarkan bendera." Jelasnya (17/8/2022).

Hal senada di ungkapkan Wakil Bupati  Moktar Parapaga saat menjadi Inspektur upacara pada penurunan bendera.

"luar biasa, bangga dan kagum terhadap kalian petugas Paskibra kali ini, suksesnya upacara ini, karena saat pengibaran dan penurunan bendera tidak ada kendalanya," jelas Wabup.

Tugas negara Paskibra Talaud sebelumnya  dikukuhkan Bupati dan Wakil Bupati sehari sebelumnya. Dalam acara pengukuhan ini, Bupati, Wakil Bupati, Dandim 1312/Talaud, Danlanal Melonguane serta Kapolres Kep.Talaud.

Berikut Nama Petugas Paskibra Talaud :

1. David Ingky Bawoel (SMA N 1 Essang)

2. Claudio M  Mangode (SMA N 1 Sambuara)

3. Revanly T Maarisit (SMA N 1 Nanusa)

4. Reiven Mewo (SMA N 1 Gemeh)

5. Vesky E Polii (SMA N 1 Kabaruan)

6. Obses Saweduling (SMA N 1 Melonguane)

7. Saltiel T Nae (SMA N Lobbo)

8. Noval T Awaliu (SMA N Tanpanama)

9. Franklin Ipu (SMA N 1 Pulau Marampit)

10. Stevino C M Manenggek (SMA N Moronge)

11. Dimas N Y Wera (SMA N Melonguane)

12. Jeremy I Takaliuang (SMA N 1 Lirung)

13. Reygent A A Lumenta (SMA N 1 Melonguane)

14. Evendy Reijen Entimen (SMA N 1 Beo)  

15. Sindy F.L Mananohas (SMA N Pulau Marampit)

16. Fenya Amelia Laira (SMK N 4 Talaud)

17. Pinky Ifdea Maatilu (SMA N 1 Nanusa) 

18. Paulina Naung (SMA N 1 Sambuara) 

19. Jesicka Gio Vany Ambat (SMA N 1 Beo)

20. Jeniver Claudia Adengetan (SMA Adven Ambia)

21. Dina W.N.F Taareluan (SMA N 1 Melonguane)

22. Meuis Yesa Bawiling (SMA N 1 Melonguane)

23. Sry Ayu Lupa (SMA N 1 Beo)

24. Aisa Safira Tamadia (SMA Piningkatan Tule)

25. Tiara S Malaru (SMK N 6 Talaud)

26. Gloria Dea Bowonseet (SMA N 1 Kabaruan)

27. Tri Anjar Wati Badolo (SMA N 2 Lirung)

28. Cindy Anastasya Nusa (SMA N 2 Gemeh)

Petugas Upacara : 

1. Akp. Yakobus Melale, SH, S.AB, MM , Kasat Binmas Polres Kep. Talaud, Perwira Upacara

2. Akp. Stani R Elias, SE , KA SPKT Polres Kep. Talaud, Komandan Upacara

3. Zulham Ashar, SH, Kanit 4 Sat Reskrim Polres Talaud, Komandan Paskibraka

4. Pasukan 45, Gabungan Personil Terbaik dari Polres Kepulauan Talaud dan Personil Subden 4 Sat Brimobda Polda Sulut.

Komandan Kelompok (Danpok) 8 : David Ingky Bawoel (SMA N 1 Esang

Pengerek bendera Pagi : Jeremy ivanov Takaliuang (SMA N 1 lirung)

Pembentang bendera : Dimas Novaldo Yulianus Wera (SMA N 1 Melonguane).

Pembawa baki pagi : Pinky Ifdea Maatilu (SMA N 1 Nanusa).

Pengerek bendera sore : Reyven Mewo (SMA N 1 Gemeh)

Pembentang bendera sore : Efendy Reyjen Entima (SMA N 1 Beo

Pembawa baki sore : Sry ayu Lupa (SMA N 1 Beo).

Reaksi anda terhadap berita ini :

Komentar