Puluhan Pejabat Eselon III dan IV Kerinci Dilantik

KBRN, Sungai Penuh: Sekretaris Daerah (Sekda) Kabupaten Kerinci Zainal Efendi, Rabu (26/01/2022), melantik 59 pejabat Pemerintah Kabupaten Kerinci yang terdiri dari 26 pejabat eselon III dan 33 eselon IV.

Pelantikan di dasarkan pada surat keputusan Bupati Kerinci Nomor 821.23/03/BKPSDMD/2022, tanggal 24 Januari 2022 dan Nomor 821.24/04/BKPSDMD/2022 tentang pengangkatan mutasi dan pemberhentian pejabat pimpinan tinggi pratama dilingkup Pemerintah Kerinci.

Adapun 26 Pejabat Eselon III yang dilantik yakni:

  1. Asnawi sebagai Camat Siulak Mukai.
  2. Rijaludin sebagai Camat Air Hangat Timur.
  3. As’ari sebagai Camat Danau Kerinci.
  4. Darma Samsuri sebagai Sekretaris BPBD.
  5. Ahmad Samuil sebagai Sekretaris Dinas Perhubungan.
  6. Awang Syujadi sebagai Sekretaris Satpol PP dan Damkar.
  7. Jumlizar sebagai Sekretaris Dispora.
  8. Jondri Ali sebagai Kabag Bagian Umum dan Keuangan DPRD.
  9. Ermanilis sebagai Kabag Fasilitasi Penganggaran dan Pengawasan Sekretariat DPRD.

10. Lili Aznimar sebagai Kabid Kesehatan Masyarakat Dinkes.

  1.  Hermizan sebagai Kabid Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Dinas Kesehatan.
  2.  Widya Mayangsari sebagai Kabid KB Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga.
  3.  Syarjoli sebagai Kabid Penegakan Peraturan Daerah Satpol PP   dan Damkar.
  4.  Agusrianto sebagai Kabid Trantib Linmas Satpol PP dan Damkar.
  5.  Darno sebagai Kabid Perlindungan SDA dan Peningkatan Kapasitas lingkungan Dinas LH.
  6.  Denti Sopia Nura sebagai Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial Dinas Sosial.
  7.  Manshuri sebagai Kabid Kewaspadaan Nasional Kesbangpol.
  8.  Asprizal dilantik sebagai Kabid Pencegahan Kesiapsiagaan BPBD.
  9.  Satrul Herri sebagai Kabid Pemasaran Pariwisata dan Ekonomi Kreatif Dinas Pariwisata.
  10.  Yunisman Hawari sebagai Kabid Sarana Prasarana dan Hasil    Perkebunan Dinas Perkebunan.
  11.  Eli Mardyah sebagai Sekcam Sitinjau Laut.
  12.  Sukani sebagai Sekcam Danau Kerinci.
  13.  Irpelita sebagai Sekcam Siulak.
  14.  Merisal Hadi sebagai Sekcam Air Hangat Barat.
  15.  Susila Dewi sebagai Sekcam Air Hangat Timur.
  16.  Mukhsan sebagai Sekcam Bukit Kerman.

Sementara 33 Pejabat Eselon IV yang dilantik yakni:

  1. Vebrianto Adi sebagai Kasubbag Pengelolaan Pengadaan Barang dan Jasa Bagian Pengadaan Barang Setda Kerinci.
  2. Irawandi sebagai Kasubbag Pengelolaan Layanan Pengadaan Secara Elektronik Bagian Pengadaan Barang dan Jasa Setda Kerinci.
  3. Ayulia Stefani sebagai Kasubbag Pengkajian dan Dokumentasi Bagian Hukum Setda Kerinci.
  4. Hasrizal sebagai Kasubbag Umum dan Kepegawaian Diskominfo.
  5. Gusmiarti menjadi Kasi Pelayanan dan Pelestarian Bahan Pustaka Dinas Perpustakaan.
  6. Nopriadi sebagai Kasi Pembinaan dan Pengembangan Perpustakaan.
  7. Tesmira Anelti sebagai Kasi Pembinaan Dinas Perpustakaan.
  8. Adi Romi Saputra sebagai Kasi Bina Sosial Budaya Desa dan PKK DPMD.
  9. Oki Mizalputra sebagai Kasi Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Menular Dinkes.

10. Leni Mutiawati sebagai Kasi Promosi dan Pemberdayaan

      Masyarakat Dinkes.

  1. Nahrison sebagai Kasi Kesehatan Lingkungan Kesehatan Kerja dan Olahraga Dinkes.
  2. Wendrianto sebagai Kasi Pengawasan dan Pembinaan Satpol PP dan Damkar.
  3. Nahardi sebagai Kasi Sarana dan Prasaran Kebakaran Satpol PP dan Damkar.
  4. Era Trisuci Kurniati sebagai Kasubbag Pengawasan Sekretariat DPRD.
  5. Safwan Iskandar sebagai Kasbubid Bina Ideologi Kesbangpol.
  6. Helpi Afradi sebagai Kasubbid Kelembagaan Partai Politik dan Fasilitas Pemilu Kesbangpol.
  7. Reki Apriono sebagai Kasi Sarana dan Prasarana Sampah DLH.
  8. Maryadi sebagai Kasi Peningkatan Kapasitas Lingkungan DLH.
  9. Taufan Anggara sebagai Kasi Pengendalian Tata Ruang Dinas PUPR.
  10. Mila Susanti sebagai Kasubbag Umum dan Kepegawaian Dinas Perikanan.
  11. Dian Ismaya sebagai Kasubbag Umum dan Kepegawaian Bappeda.
  12. Jonnetris sebagai Kasi Ekonomi Kreatif Dinas Pariwisata dan Kebudayaan.
  13. Marsuswita sebagai Kasi Penataan Kelembagaan Disparbud.
  14. Elia Seswati sebagai Kasi Pengolahan dan Pemasaran Dinas Perkebunan dan Peternakan.
  15. Noverman sebagai Kasi Kesra dan Pelayanan Umum Kantor Camat Air Hangat Timur.
  16. Nurnis sebagai Kasi Ekonomi dan Pembangunan kantor Camat Sitinjau Laut.
  17. Adi Putra sebagai Kasi Trantib Kantor Camat Danau Kerinci Barat.
  18. Idrus sebagai Kasi Ekobang Kantor Camat Danau Kerinci.
  19. Sarwati sebagai Kasi Pemerintahan Kantor Camat Sitinjau Laut.
  20. Sahendriani sebagai Kasi Pemerintahan Kantor Camat Keliling Danau.
  21. Ali Sadikin sebagai Kepala UPTD Laboratorium Daerah.
  22. Jayusman sebagai Kasubbag Umum dan Kepegawaian Kantor Camat Danau Kerinci.
  23. Sudirman sebagai Fungsional Umum Kantor Camar Danau Kerinci.

Reaksi anda terhadap berita ini :

Komentar