Keseruan Pramuka di Hari Ke-5 Jambore Nasional XI Tahun 2022

Peserta Kontingen Kwarcab Kota Gunungsitoli Mengikuti Petualangan Air

KBRN, Gunungsitoli: Memasuki Hari ke-5 Jambore Nasional Xi Cibubur, Jakarta Timur, kontingen Kwarcab Gerakan Pramuka Kota Gunungsitoli mengikuti kegiatan Pramuka Relawan Anti Kekerasan, Kampung pengembangan berkelanjutan.

Andalan Penggalang Putra Kwarcab Gerakan Pramuka Kota Gunungsitoli, Tubertoni Zebua kepada rri.co.id menuturkan selain kegiatan yang ia sebutkan, pramuka juga mengikuti kegiatan Petualangan Air (Water Adventure), giat  menjalankan drone, dan kegiatan ramah lingkungan.”Hari ini kegiatannya sangat seru, kami Banana boat, football soccer, dan mancing mania di danau Bumperta Cibubur dan malam nanti festival Seni budaya,” jelasnya, Kamis (18/8/2022).

Diungkapkannya semua peserta putra mendapatkan berbagai hadiah dari panitia  diantaranya tanda kecakapan khusus (TKK), pin jambore,  tiska, stiker, botol minum, peralatan makan, buku-buku Pramuka karena dinilai aktif dan peduli pada setiap kegiatan.” PINKONDASU mengatakan bahwa mereka ini cukup aktif dan telah membawa nama baik  Sumatera Utara,” ucapnya bangga.

Peserta JAMNAS dari Kota Gunungsitoli mengucapkan banyak terimakasih kepada kakak Sowa'a Laoli SE.M.Si sebagai Ketua Kwarcab Gerakan Pramuka Kota Gunungsitoli Atas dukungan pada setiap kegiatan Pramuka, juga kepada bapak ibu guru, serta orangtua yang telah memberikan motivasi kepada adik-adik peserta.

Nama-nama peserta Jambore Nasional XI Dari kota Gunungsitoli.

Kelompok Putra.

1. Hamdi Rafan zega (SMPS Pembda Gunungsitoli)

2. Abdiel Mendrofa (SMPN 4 Gunungsitoli)

3. Domi Hulu (SMPS Bunga Mawar).

4. Farel Zega (SMPN 1 Gunungsitoli Utara)

5. Irwanda Harefa ( SMPN 1 Gunungsitoli Alo’oa)

6. Bart Telaumbanua (SMPN 1 Gunungsitoli)

7. Niel Zebua (SMPN 1 Gunungsitoli Idanoi)

8. Jevon Gea (SMPN 4 Gunungsitoli)

Kelompok Putri.

1. Jeswin Asasi Harefa (SMPN 1 Gunungsitoli)

2. Niftyara Harefa (SMPS Bunga Mawar)

3. Marselin Laoli (SMPN 1 Gunungsitoli Alo’oa)

4. Nanda Bilqis Zega (SMPN 3 Gunungsitoli)

5. Alvaina Zebua (SMPN 4 Gunungsitoli)

6. Puja Lafau (SMPS Pembda 1 Gunungsitoli)

7. Fitri (MTS Negeri Gunungsitoli)

8. Naila (MTS NU)

Adapun peserta didampingi Kak Masri Lubis dan Kak Tubertoni Zebua.

 

Reaksi anda terhadap berita ini :

Komentar