FOKUS: #PON XX PAPUA

Dayung Rowing,Maluku sabet 2 medali emas

Tujuh medali emas dilombakan di final hari pertama Dayung Rowing PON XX Papua di vanue dayung Teluk Youtefa, Kamis (7/10/2021)
Atlit dayung Maluku Asuhan dan Memo

KBRN.Jayapura: Maluku meraih medali emas perdana di final cabang dayung rowing bertanggung di vanue dayung Teluk Youtefa,Kora Jayapura,Kamis (7/10/2021)

Nomor LW1X di race 33 atlit Chelsea Corputty raih emas perdana bagi Maluku dengan catatan waktu  08.02.086.Atlit Jambi  Mutiara Rahma Putri berada di posisi kedua meraih perak dengan waktu 08.05.141 dan perunggu diraih atlit Anggi Widiarti asal Jawa Barat dengan waktu 08.32.604.

Raihan medali perdana di dayung rowing itu bagi Chelsea Coputty sangat disyukuri karena dengan saingan yang cukup berat namun mampu meraih emas.

"Saya sangat bersyukur hari ini Maluku maraih medali dari cabang dayung rowing dan semoga ada penambahan emas lagi bagi Maluku,"ujar Chelsea Corputty

Emas lainnya  dari nomor M2X atlit Maluku Asuhan Patiha dan Memo dengan waktu   06.48.074,unggul dari atlit Jawa Barat.Edwin Ginanjar,Rifwi Harist dengan waktu 07.08.532 dan perunggu diraih atlit Sulawesi Selatan Fajar dan Sulfianto dengan waktu 07.13.615.

"Alhamdulillah kami bisa mempersembahkan emas bagi Maluku dan kami meski baru setahun dipasangkan namun bisa tampil maksimal,semoga final hari kedua besok Maluku  masih mendulang emas,"ujar Memo.

Sementara lima nomor final lainnya yakniLM2X 200 m, Atlit Jawa Timur Mahendra Yanto dan Ardi Isadi raih emas dengan waktu 06.33.724,perak atlit Kakan Kusmana dan Toni Sutisna dengan waktu 06.37.074,perunggu atlit Sulawesi Tengah ,Rio Riski dan Ahmad Tarmizi dengan waktu 06.42.879

Nomor W1X  Sulawesi Tenggaradengan atlit Julianti raih  Emas dengan waktu 08.23.347,atlit Sulawesi SelatanNurtang  raih perak dengan waktu 08.25.997,perunggu Sumatra Selatan atlit Puteri Agni dengan waktu  08.27 765.

Untuk nomor LM4- ,emas diraih Daerah Khusus Ibukota Jakarta atas nama  Andryan Pardomuan.S, Jefri Ardianto,Dava Dyhan Hasan,Johanes Franxisco dengan waktu 06 17.717, Jawa Barat raih perak dengan waktu 06.21 892 atas nama Moh. Ageng Krismanto,Ferdiansyah,Surahman,Dendi Maulidzar,sedangkan perunggu diraih Jatim dengan waktu 06.22.524,atas nama Bagas Ade Muarif,Rizky Akbar,Mahendra,Ardi Isadi..

Nomor W2-Kelas ganda putri Swift atlit Sulawesi Tenggara Aulia Galib ,Julianti raih emas dengan waktu   07.58.366,Jawa Barat raih perak dengan waktu    08.01.538 atlit  Firdausi Nurul Hakim,Anisa Shopiani,sedangkan perunggu atlitDaerah Khusus Ibukota JakartaAisah Nabila Maslin Efrilia dengan waktu 08.07.981

Jawa Barat menambah emas untuk nomorW4X dengan waktu  07.09.112 atas nama Melani Putri,Nadia,Anggi,Syiva.sedangkan perak Maluku dengan waktu 07.19.669ARmrni Silva ,Issa Behuku,Maria,Chelsea Corputty.Perunggu atlit Sumatra Selatan atas nama Amanda, Puteri Agni,Raidah,Risa dengan waktu 07.25.024.

Final dayung Rowing hari kedua akan  berlangsung  jumat 8 Oktober 2021 dengan memperebutkan 8 medali emas.

Reaksi anda terhadap berita ini :

Komentar

00:00:00 / 00:00:00