• Pilih Jaringan RRI   

RRI News Portal

DAERAH

Lomba Lukis Payung Pelajar di De Tjolomadoe Diikuti Puluhan Peserta

9 December
20:32 2019
0 Votes (0)

KBRN Surakarta : Puluhan pelajar, TK,  SD, SMP  hingga SMA/sederajat di Kecamatan Colomadu Karanganyar dan sekitarnya mengikuti lomba lukis payung pelajar di kawasan wisata Heritage De Tjolomadoe, Minggu (08/12/2019).

Lomba lukis payung pelajar digelar dalam rangka memperingati Legi Historis Hari Jadi ke 158 Pabrik Gula Colomadu.

Terselenggara berkat kerjasama Radio Metta FM, PT Intrafood dan Colomadu Community.

Fitri Oktaviana selaku ketua panitia lomba melukis payung dari Colomadu Community Rebound mengatakan lomba melukis payung sudah yang kali kedua digelar.

“ Ini yang kali kedua lomba melukis payung kami gelar, sebelumnya bersamaan dengan kuliner tujuh rasa yang digelar beberapa waktu lalu, “ ungkap Fitri kepada RRI.

Menurutnya tidak ada tema khusus meski lomba digelar  dalam rangka Hari Jadi PG Colomadu. Hanya untuk menggali kemampuan dan potensi  para pelajar mengekspresikan pandangan mereka tentang melukis payung.

Selain itu, lomba ini dimaksudkan untuk menghidupkan kejayaan payung kertas yang merupakan produk khas Klaten asal Kecamatan Juwiring.

“Lomba ini menjadi bagian untuk melestarikan payung kertas, karena payung kertas hanya ada satu di Kabupaten Klaten, yakni Juwiring,” jelasnya.

Dalam lomba ini Panitia menyediakan hadiah mulai dari uang tunai, piagam, dan tropi.

Setelah melalui penilaian tim dewan juri akhirnya ditetapkan para pemenang untuk siswa TK/SD .

  1. Juara I adalah Satwa Satwika Yasmine (SD Angkasa kelas 3).
  2. Juara 2 adalah Felicia Fait (TK, Kr Pelangi Kasih Kartosuro, TK A).
  3. Juara 3 adalah Fakta Aqila (TK Aisyiyah Ngasem, TK B).

Untuk siswa SD pemenangnya adalah sbb :

  1. Juara I adalah Nirmala Salsabila (SD Karangasem 4).
  2. Juara 2 adaah Keylansa  (SD Mojosongo 3)
  3. Juara 3 adalah Jasquelina (SD Kanisius).

Untuk siswa SMP pemenangnya adalah sbb :

  1. Schatzy Digi Putri ( SMP N I Kartosuro kelas 9).
  2. Deswito (SMPN Depok Yogjakarta, kelas 7)
  3. Yahya AG (SMPN 1 Banyudono Boyolali).

Untuk Siswa SMA/SMK pemenangnya adalah sbb :

  1. Fadhela Vega (SMA N 1 Solo).
  2. Fadaia (SMK Kesehatan Donohudan).
  3. Rizal Febriyan (SMA N Colomadu). (Edwi)

tunggu 60 detik untuk memberikan komentar lagi. komentar anda akan dimoderasi sebelum diterbitkan
Cancel Preview
Cancel Preview
00:00:00 / 00:00:00