• Pilih Jaringan RRI   

RRI News Portal

PILKADA SERENTAK

KPU Usulkan 40 Anggota DPRD Sintang Dilantik 10 September

31 July
14:04 2019
0 Votes (0)

KBRN, Sintang : Ketua KPU Sintang Hazizah mengatakan hasil usulan KPU melalui Bupati ke Gubernur Kalimantan Barat telah memutuskan pelantikan anggota DPRD Sintang  priode 2019- 2024 akan dilaksanakan Senin, 10 september 2019.

Menurut Hazizah sebenarnya masa bhakti anggota DPRD yang lama berakhir tanggal 9 september 2019 namun tanggal tersebut bertepatan dengan hari minggu maka pelantikan dilaksanakan hari Senin.

“Pengunduran satu hari ini tidak masalah karena berada di hari libur, proses pelantikan anggota DPRD nantinya menjadi ranah pihak pemerintah daerah sehingga waktu dan tempat pelantikan akan ditentukan pemerintah daerah,” Katanya saat di hubungi via selulernya, rabu (31/07/2019).

Sebelumnya KPU telah melaksanakan Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik Peserta Pemilu dan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Sintang Periode Tahun 2019-2024 di Pendopo Bupati Sintang, Senin (29/7/2019) malam.

Adapun jumlah kursi partai politik peserta pemilu yang diperoleh sebagai berikut.

1. NasDem : 7 kursi

2. PDIP : 6 kursi

3. Hanura : 5 kursi

4. Gerindra : 4 kursi

5. Golkar : 4 kursi

6. PKB : 4 kursi

7. Demokrat : 4 kursi

8. PAN : 3 kursi

9. Perindo : 1 kursi

10. PPP : 1 kursi

11. PKPI : 1 kursi

Nama-nama Anggota DPRD Kab. Sintang terpilih :

1. Daerah Pemilihan (Dapil) Sintang 1: Kecamatan Sintang (7 kursi)

1. PAN : Drs. H. Senen Maryono, M.Si.

2. HANURA : Lim Hie Soen

3. GERINDRA : Billy Welsan

4. DEMOKRAT : Mainar Puspa Sari

5. NASDEM : Rosinta

6. PDIP : Welbertus, S.Sos

7. PPP : Ghulam Raziq, S.T

2. Daerah Pemilihan (Dapil) Sintang 2: Kecamatan Binjai Hulu, Ketungau Hilir, Ketungau Tengah, dan Ketungau Hulu (8 kursi).

1. NASDEM : Zulherman, S.Sos

2. HANURA : Heri Jambri, S.H. M.Si

3. PDIP : Marko

4. PKPI : Liyus, S.Sos

5. GOLKAR : Melkianus, S.Sos

6. GERINDRA : Julian Sahri

7. PKB : Alpius, S.Pd.K

8. NASDEM : Karmitia Marwani

3. Daerah Pemilihan (Dapil) Sintang 3 : Kecamatan Kelam Permai, Dedai, dan Sungai Tebelian (8 kursi).

1. PDIP : Jeffray Edward, S.E.,M.Si

2. NASDEM : Florensius Ronny

3. PAN : Anton Isdianto

4. GOLKAR : Tony, S.Sos, M.Si

5. GERINDRA : Ediyanto, S.H.

6. DEMOKRAT : Markus Jembari, SE.

7. HANURA : Yulius Lagam, S.Sos

8. PDIP : Herinius Laka, S.Pd

4. Daerah Pemilihan (Dapil) Sintang 4: Kecamatan Kayan Hilir, Kayan Hulu (5 kursi).

1. PDIP : Kuet Sung

2. GOLKAR : Harjono Bejang, S.Sos. M.Si

3. NASDEM : Anastasia

4. PKB : Santosa

5. DEMOKRAT : Hikman Sudirman, S.P.,M.A.P

5. Daerah Pemilihan (Dapil) Sintang 5: Kecamatan Serawai dan Ambalau (4 kursi)

1. NASDEM : Rudi Andryas

2. GERINDRA : Sandan, S.Sos

3. HANURA : Zulkarnain

4. PKB : Kusnadi, SE

6 Daerah Pemilihan (Dapil) Sintang 6: Kecamatan Tempunak dan Sepauk (8 kursi).

1. PERINDO : Agustinus, SH.

2. PDIP : Tuah Mangasih, ST. M.Si

3. NASDEM : Romeo, SP.,M.Si

4. GOLKAR : AGRIANUS, S.Sos, M.Si

5. HANURA : Nekodimus, SH.

6. PKB : Kusnadi , S.Ap.

7. DEMOKRAT : Maria Magdalena, SH. MH.

8. PAN : Jhon Xifli, SP

(Fik)

tunggu 60 detik untuk memberikan komentar lagi. komentar anda akan dimoderasi sebelum diterbitkan
Cancel Preview
Cancel Preview
00:00:00 / 00:00:00