• Pilih Jaringan RRI   

RRI News Portal

Cabor

Ganda Putri Habis, Ini Hasil Lengkap Hari Ke-3 Indonesia Open 2019

18 July
21:38 2019
0 Votes (0)

KBRN Jakarta : Indonesia tidak memiliki wakil ganda putri dibabak perempatfinal, setelah satu satunya, pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu terhenti di putaran kedua turnamen bulutangkis Indonesia Open 2019. 

Unggulan kelima, pasangan putri Indonesia Gresyia/Apriyani dikalahkan pasangan Korea Selatan Kim So Yeong/Kong Hee Yong 20-22, 21-18, 13-21 di Istora Senayan, Kamis (18/7/2019).

"Ada beberapa faktor kurang bisa antisipasi di gim pertama membuat kami lebih sedih banget," Kata Greysia kepada wartawan usai pertandingan di Istora, Senayan.

Gresyia mengakui penampilan bersama Apriyani kali ini kurang mampu menjaga poin, ketika unggul jauh seperti yang terjadi pada gim pertama, sehingga lawan dapat berbalik unggul dan memenangkan pertandingan. Greysia menilai gaya permainan pasangan Korea ini cepat,walaupun Ia bersama Apriyani mampu membalas digim kedua.

"Korea tipenya cepat ya, mereka kalau bisa smes-smes terus," Ujar Greysia.

Memasuki gim penentu, fokus permainan mulai hilang dan sepertinya lawan mengetahui dan mampu memanfaatkan dengan baik. "Kami nggak bisa mengembalikan kepercayaan diri kami," kata Apriyani. 

Dengan kekalahan Greysia/Apriyani Indonesia hanya mengirimkan lima wakil ke perempat final. Lima wakil yang lolos ke perempat final Bulutangkis Indonesia Open 2019. Mereka adalah Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Jonatan Christie, dan Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow.

BACA JUGA : Hari Ke-3, Indonesia Open 2019 : Gregoria Terhenti, 'The Daddies' Melaju

Inilah hasil lengkap pertandingan turnamen Bulutangkis Indonesia Open 2019, di hari ketiga berdasarkan pemantauan Radio Republik Indonesia, (RRI), Kamis malam (18/7/2019) :

* Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) Vs Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah (Indonesia) =  21-12, 21-17

* Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) Vs Ratchanok Intanon (Thailand) = 21-13, 19-21, 15-21 

* Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) Vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) =  16-21, 17-21

* Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) Vs Kantaphon Wancharoen (Thailand) = 20-22, 21-11, 20-22

* Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) Vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) = 21-15, 21-18

* Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang) Vs  Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia) = 21-17, 16-21, 21-17

* Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) Vs Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) =  21-15, 21-14

* Tontowi Ahmad/ Winny Oktavina Kandow (Indonesia) Vs Nipitphon Phuangphuapet/Savitree Amitrapai (Thailand) 21-14, 21-18

* Jonatan Christie (Indonesia) Vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus (Denmark) 22-20, 21-13

* Kevin Sanjaya Sumamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia) Vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (Thailand) 21-15, 21-14   

* Li Jun Hui/Liu Yuchen (China) Vs Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi (Indonesia) =  21-10, 21-13

* Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) Vs Liao Min Chun/Su Ching Heng (Chinese Taipei) 21-12, 21-11   

* Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) Vs  Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korsel) 20-22, 21-18, 13-21

 

tunggu 60 detik untuk memberikan komentar lagi. komentar anda akan dimoderasi sebelum diterbitkan
Cancel Preview
Cancel Preview
00:00:00 / 00:00:00