• Pilih Jaringan RRI   

RRI News Portal

Cabor

Dua Pemanah Malaysia Dominasi Nomor Compound Kartini Cup 2019

21 April
22:12 2019
0 Votes (0)

KBRN, Jakarta : Dua pemanah Malaysia peraih medali perunggu Asian Games 2018, Marzuki Juwaidi dan Ruslan Zulfadhi dominasi nomor compound putra Kejuaraan Panahan Kartini Cup III/2019 yang berlangasung di Lapangan Panahan Gelora Bung Karno Senayan, Jakarta, Minggu (21/4/2019).

Marzuki Juwaidi pemanah asal klub Excella Malaysia pada laga final membuat point tertinggi 147 sekaligus berhak meraih medali emas. "Saya senang bisa kembali ke Jakarta dan merebut medali emas," kata Marzuki Juwaidi yang ditemui usai pertandingan. 

Medali perak direbut rekan seklubnya, Ruslan Zulfadli yang mengantongi 145 poin, sedangkan medali perunggu direbut Aqil Darisi dari klub Universitas Guna Darma yang mengantongi 141 poin. Peringkat keempat diduduki Danara Handaja dari Power Archery Tangerang dengan merain poin yang sama. 

Di nomor Compound putri, Aprilia Dwi Novitasari yang berasal dari Jayakarta Archery merebut medali emas usai membuat 140 poin. Medali perak direbut pemanah klub Johor Malaysia, Nuraqilah Khairul yang mencetak 137 poin dan Indri Purwari dari Kalimantan Timur harus puas meraih perunggu dengan 136 poin. 

Ketua Panitia Penyelenggara Kejuaraan Panahan Kartini Cup III/2019, Indrie Koentjoro mengakui kemampuan dua pemanah putra andalan Malaysia ini patut diperhitungkan karena akan menjadi saingan terberat pemanah Indonesia pada SEA Games 2019 di  Filipina nanti. 

"Kemampuan Mazuki Juwaidi dan Ruslan Zulfadhli memang patut diperhitungkan karena prestasi mereka di Asian Games 2018," kata Indrie sembari mengucapkan terima kasih kepada seluruh peserta yang ikut berpartisipasi pada Kejuaraan Panahan Kartini Cup III/2019.

Berikut Hasil Lengkap Kejuaraan Panahan Karrtini Cup III?2019 

Recurve Putra : 

1. Abi Waseso Sakasaderwa (Universitas Negeri Jakarta)
2. Rifqi Rabbani (Universitas Negeri Jakarta)
3. Muhammad Rizki Kusuma Wardana (Universitas Negeri Jakarta)

Recurve Putri : 

1, Rezza Octavia (Universitas Diponegoro Semarang)
2. Zhafirah An Farriq (Blue Feather Archery Club)
3. Wan Nasryah Maisarah (BJ Wolfpack Archery Club)

Compound Putra : 

1. Juwaidi Mazuki (Excella Malaysia)
2. Zulfadhli Ruslan ( Excella Malaysia)
3. Aqil Darisi ( Universiti Guna Darma)

Compound Putri : 

1. Aprilia Dwi Novitasari ( Jayakarta Archery)
2. Nuraqilah Khairul (Johor Malaysia)
3. Indri Purwati (Pengprov Perpani Kaltim)

Compound Master Putra : 

1. Eko Budi Santoso (Focus Archery)
2. Shindu Purwanto (Pro Archery)
3. Denny Eko Setiawan (Focus Archery)
4. Amzar Marzuki (Focus Archery)

Compound Master Putri : 

1. Rona Siska Sari (JAC)
2. Risda Amalia (Perpani Kota Tangerang)
3. Dewi Novianti (Rawalumbu Archery)

Recurve Nasional Putra : 

1. Yuki Widyanto (Fast Archery)
2. Utan Buana Aria Bagaskara (Power Archery Tangerang Selatan)
3. Ahmad Musarif (Toyota Archery)

Recurve Nasional Putri : 

1. Giezha Zayyanda Oktaviani (Blue Feather Archery Club)
2. Azaria Kinaura Anagatria (Blue Feather Archery Club)
3. Nabella Ayu (Blue Feather Archery Club)

Recurve Junior Internasional Putra : 

1. Zaki Malique (Fast Archery)
2. Kenji Shaesta Ramdova (San Archery)
3. Rivanka Zamir Mahdi (Fast Archery)

Recurve Junior Internasional Putri : 

1. Andara Nacha Cayanova (Power Archery Tangerang Selatan)
2. Talita Azmi El Abbasy (Fast Archery)
3. Denaya Najla Zulyandi (Fast Archery)

Barebow Putra : 

1. Kholidin (Fast Archery)
2. Mas Andri Permana (IndoarcheryTV )
3. Ony Soerjo Wibowo (Fast Archery)

Barebow Putri : 

1. Kurnati (Fast Archery)
2. Tri Mulyani (Alfath Archery)
3. Fitria Mulya Veradita (Alfath Archery)

tunggu 60 detik untuk memberikan komentar lagi. komentar anda akan dimoderasi sebelum diterbitkan
Cancel Preview
Cancel Preview
00:00:00 / 00:00:00