• Pilih Jaringan RRI   

RRI News Portal

Berita Olahraga

Petenis Tuan Rumah Juara Kejurnas Remaja Tenis Sumsel XVIII

12 February
13:21 2019
2 Votes (5)

KBRN, Jakarta : Persaingan perebutan juara antara tuan rumah dan Muba akhirnya dimenangkan oleh tuan rumah Palembang yang diwakili oleh klub ITTEC.

Demikian keterangan yang diterima RRI, pada Selasa (12/2/2019). 

Dari 10 jenis pertandingan klub ITTEC membawa 6 juara yaitu KU 8 tahun, 10 tahun putra, 12 tahun putra, 14 tahun putra, 14 tahun putri, 16 tahun putra. Sedangkan tim PPLP Muba berhasil keluar juara di KU 16 putri, KU 18 putra dan putri. Satu-satunya yang lepas jatuh ketangan petenis Kabupaten Kapahiang Bengkuku.

Keberhasilan tim ITTEC Palembang dibawah asuhan pelatih Iwan Tarmudji memberikan titik terang pertenisan kota Palembang.

"Kami bersyukur ITTEC bisa berikan kontribusi terhadap tenis kota Palembang" ujar Iwan Tarmudji pelatih ITTEC didampingi Bambang Harsono dari Pengcab Pelti Palembang.

Pertandingan sempat terhenti karena hujan deras melanda kota Palembang, tetapi akhirnya bisa terselesaikan tepat pukul 18.00 WIB.

Turut hadir ketua harian Pengda Pelti Sumsel Asnawi, yang menyatakan rencana selanjutnya Pengda Pelti segera adakan seleksi untuk persiapan tim PON 2020 Sumsel.

"Seleksi diberikan untuk petenis yunior dan senior. Yang terbaik dipilih masuk tim Pelatda PON 2020," ucap Asnawi.

August Ferry Raturandang selaku promotor RemajaTenis mengungkapkan kegembiraannya terhadap kemajuan yang muncul datang dari petenis Palembang.

"Terbukti masih dominan dimenangkan oleh petenis ITTEC. Kecuali dikelompok 16 tahun putri dan 18 tahun putra dan putri yang juga sebagai anggota tim Popnas Sumsel 2018." kata opa AFR.

Berikut Juara Kejurnas RemajaTenis Sumsel XVIII: 

Pemenang KU 8 tahun adalah Juara R.Agung Dwi Suwandi (Plbg) ,Runner up Rakha Firjatullah (Plbg) ,Nomor 3 dan 4 adalah Abdurrahman Ar-Rasyid (Baturaja) dan Fatih Ubaidillah (Plbg).

KU 10 th Putra Juara Muh Akbar Suwandi( Plbg) ,Runner uo Vincent Leonard Yang(Plbg) ,Semifinalis Sultan Vidi Alrazi ( Plbg) dan Fidel Castro (Muba).

KU 10 putri Juara Raden Ayu Defa Kesuma Ningrum (Bengkulu), Runner up Sherena Valencia( Muba), Semifinalis Atiqah Dewisri Suwandi(Plbg) dan Syakirah Aqillah Putri ( Plbg).

KU 12 putra Juara Rei Daffi Putra (Plbg), Runner up M.Rizky Mubaroq ( Muba), Semifinalis Razan Putra Inoki (Plbg) dan Alvito Dewa Candra (Plbg).

KU 14 putra Juara Achmad Zidan(Plbg) Runner Up Muhammad Nabil (Muba) Semifinalis Rafael Ramadhan (Lubuk Linggau) dan Wong Ara Dewanata( Lahat)  Juara consolation Wahyu Akbar Reymi Putra(Muba).

KU 14 putri Juara Tiara Regita ( Plbg) ,Runner up Dwi Rahmasari( Plbg), Semifinalis Naiila Putri Fakhirah (Muba) dan Raisyah Fayyaza Azzahra ( Muba).

KU 16 putra Juara Panji A Susilo ( Plbg), Runner up Rizky Fadillah ( Muba), Semifinalis M.Razan Nadin (Lahat) dan Rido Dwi Julianto(Plbg) Juara consolation Ramadhansyah Putra( Muba).

KU 16 putri Juara Finasih Kusumah Dewi ( Muba), Runner up Kannaya Firla Putri (Plbg), Semifinalis Narisha Nur Syahrani ( Baturaja) dan Ratna Aprilia Irawan (Muba).

KU 18 putra Juara Jones Pratama( Muba), Runner up Syahrul Ramadhan (Muba) ,Semifinalis Fajar Arif Satrio (Plbg) dan M.Al-Fath Ridho (Plbg).

KU 18 putri  Juara Indah Septia Putri (Muba) ,Runner up Merliana Mona Rizki (Muba), Semifinalis Suci Natasya Amalia Putri (M.Enim) dan Silsi Adelia(Plbg). (rel)

tunggu 60 detik untuk memberikan komentar lagi. komentar anda akan dimoderasi sebelum diterbitkan
Cancel Preview
Cancel Preview
00:00:00 / 00:00:00